Рождённые в марте

Сандро Боттичелли
Алексей Фатьянов
Василий Петров
Тамара Маркова
Александр Морозов
Михаил Анчаров
Радио Победы Музыка Победы Исполнители Российские Малинин (Выгузов) Александр Николаевич

Малинин (Выгузов) Александр Николаевич

Родился 16 ноября 1958 года в Свердловске. Учился в эстрадной студии при Свердловской филармонии. Был солистом хора Уральского военного округа (1976-1977). Попал по конкурсу в вокально-инструментальный ансамбль "Поют гитары" (1981). После переезда в Москву учился в музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. Выступал в ансамбле "Голубые гитары", а с 1983 по 1986 гг. работал в группе Стаса Намина. Затем - гастроли в Америке (1986, 1987 гг.), запись пластинки (вместе с Дейвом Померанцем), песня, с которой Александр Малинин вошел в "топ-хиты" журнала "Биллборд". 



На одном из самых престижных отечественных конкурсов "Юрмала-88" завоевывает Гран-при. К Александру Малинину приходит всесоюзная слава. Его концерты неизменно собирают залы и в Москве, и в провинции, и за рубежом. Его гастроли проходят по всей России, а также в США, Германии, Израиле, Англии, Австралии. 

Своеобразная визитная карточка певца – "Балы с Александром Малининым", - грандиозные постановочные шоу (с участием двух симфонических оркестров, артистов балета), которые проходили с 1990 по 1996 гг. "Балы" стали рекордными по сборам - на 20 концертов в самых больших залах Москвы и Петербурга пришли в общей сложности 360 тысяч человек. Вместе со этой программой Александр Малинин объездил многие города России и ближнего зарубежья. 

Александр Малинин - неизменный участник популярных концертов в самых престижных залах страны, программ телевидения: "Песня года", "Старые песни о главном" и другие. Александр Малинин записал одиннадцать дисков, вышедших огромными тиражами. Рекордное их количество было продано в 1993 году, благодаря чему в 1994 году Малинин был приглашен в Монте-Карло на вручение престижнейшей музыкальной премии The World Music Awards.

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в марте
Праздники