Рождённые в марте

Алексей Покровский
Зураб Соткилава
Мария Пахоменко
Владимир Дыховичный
Владимир Пресняков
Михаил Анчаров
Радио Победы Музыка Победы Исполнители Российские Шубарин Владимир Александрович

Шубарин Владимир Александрович

Владимир Александрович Шубарин родился 23 декабря 1934 года в Сталинске (ныне Новокузнецк). 
С детства занимался в художественной самодеятельности, обучался народным танцам, степу. Обучался танцам в экспериментальном классе Московского хореографического училища. Изучал классический танец, современные и джазовые танцы. Создал свой оригинальный танцевальный стиль, который сам он определял как свинг и степ. 


В 1951 году Владимир был принят в танцевальную группу Хора имени Пятницкого, где стал солистом. С 1954 года проходил военную службу в армейских ансамблях. Был солистом в Краснознамённом ансамбле песни и пляски имени Александрова. 
С 1962 года работал в «Москонцерте».
В 1967—1969 годах создал свою сольную танцевальную программу — «Танцы в современных ритмах». В 1977 году организовал собственный танцевальный коллектив, который просуществовал три года. В 1984 году создал второй коллектив — «Танцевальная машина», просуществовавший до 1989 года. В этих коллективах Владимир Шубарин сам был солистом.
Шубарин был также талантливым певцом. С конца 60-х годов он выступал как певец, аккомпанируя себе на гитаре, исполнял песни собственного сочинения. Владимир Шубарин записал три альбома: «Неожиданный поворот» (1987), «Сидячий образ жизни» (1988) и «Моё открытие Италии» (1990).
Владимир Шубарин снимался в кинофильмах - «Опасные гастроли» (1969), «Небесные ласточки» (1976), «Женщина, которая поёт» (1978), «Крик дельфина» (1986).
В.Шубарин - Заслуженный артист России.
Владимир Александрович скончался в 16 апреля 2002 года от обширного инфаркта. Похоронен на Востряковском кладбище в Москве.

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в марте
Праздники