Рождённые в марте

Юрий Олеша
Бернардо Бертолуччи
Александр Морозов
Мария Пахоменко
Владимир Дыховичный
Николай Минх
Радио Победы

"Георгиевская ленточка" и "Стена Памяти"

Георгиевская лентаПатриотическая акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Тюменской области. Впервые ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Ее цель — напомнить о Великой победе. В 2010 году участниками акции в Тюменской области стали, по подсчетам объединения «Вахта Памяти», почти 62 тысячи жителей. Было изготовлено и роздано 177 тысяч георгиевских ленточек. В 2011 году участники акции начнут распространять ленты в Тюмени с 1  мая, основные лозунги : «Я помню, я горжусь», «Победа деда – моя Победа!». Параллельно ведутся работы по подготовке акции «Стена Памяти».

До 15 октября 2011 года можно прислать фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Эти фотографии будут отсканированы, из них соберут коллаж, который будет напечатан на огромном баннере. Он будет установлен 5 ноября 2011 года – в день памяти воинов, погибших при защите Отечества, на площади Памяти Тюмени.

Фотографии можно присылать на адрес электронной почты организаторов акции: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или приносить в общественную организацию «Вахта Памяти» по адресу: г.Тюмень, ул.Геологоразведчиков, дом № 6 а, каб.201.

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в марте
Праздники