Рождённые в марте

Владимир Ивасюк
Америго Веспуччи
Иоганн Штраус
Тамара Маркова
kozin

Радио Победы

В Тюменской филармонии слушателям рассказали о предстоящем концертном сезоне

 Встреча директора Тюменской филармонии Андрея Чувашова с Союзом Друзей Филармонии прошла 11 сентября в зале камерной и органной музыки концертного учреждения. Участники обсудили предстоящий 59-й концертный сезон. Здесь же присутствовали художественные руководители коллективов филармонии, которые рассказали о планах и новых концертах. Мероприятие прошло в дружеской и творческой атмосфере.

В своем приветственном слове Андрей Чувашов поблагодарил всех присутствующих слушателей и руководителей коллективов, отметив, что в зале собрались только истинные ценители искусства, и даже непогода не помешала собраться в этой теплой компании. Сейчас идет репетиционная работа всех коллективов, все готовятся к новому сезону. «Эта встреча очень важна, так как, только услышав своего зрителя, мы можем понять, что ему действительно важно и интересно», - заключил Андрей Чувашов.

Художественный руководитель Тюменского филармонического оркестра Евгений Шестаков отметил, что для его коллектива это третий симфонический сезон, и 20 ноября исполняется ровно два года с их первого концерта. «Мы – молодой коллектив, средний возраст – 30-31 год, при этом ребята являются лауреатами престижных международных конкурсов, – рассказал Евгений Иванович. – Многие преподают в музыкальных школах, в институте культуры. Для оркестра сезон будет насыщенным и интересным, вас ждут новые произведения и концерты. На открытии сезона 26 сентября мы будем играть с одним из самых востребованных пианистов мира Борисом Березовским. А на Алябьевской осени выступим с российской оперной певицей, обладательницей премии Грэмми Екатериной Лёхиной. В середине декабря ожидаем приезда всеми любимого музыканта Дениса Мацуева».

Художественный руководитель Хоровой капеллы Альберт Мишин отметил, что этот сезон будет интересным для зрителя, так как коллектив постарается удивить новыми произведениями и по-другому раскрыть уже всем полюбившиеся.

На встрече также присутствовали руководитель ансамбля народного танца «Зори Тюмени» Валерий Арцер и руководитель вокал-группы «Sunrise»Наталья Гультяева. Они также поблагодарили всех зрителей и пригласили посетить концерты их коллективов.

Особенным стало выступление заслуженного артиста России и Украины художественного руководителя оркестра «Камерата Сибири» Антона Шароева. На мероприятии была зачитана телеграмма от президента России Владимира Путина, где он поздравил маэстро с получением почетной грамоты за высокие достижения в профессиональной деятельности. «Наш коллектив выступает на сцене филармонии уже больше двадцати лет, - рассказал Антон Шароев. – В новом сезоне я приглашаю всех посетить цикл концертов «Христианское благоговение».

«Я состою в Союзе друзей два года, - поделилась гостья мероприятия Вера Богородова. - Очень хочется знать, что волнует администрацию, обменяться идеями, чтобы улучшили репертуар. Я поклонник серьезной музыки, очень люблю концерты оркестра под руководством дирижера Шестакова, нравится, как играет первая скрипка».

На встрече слушатели также смогли задать вопросы руководителям. В перерывах между общением на сцене зала выступили Хоровая капелла, группа «Sunrise», квинтет духовых инструментов филармонического оркестра «Вуд Лайф». В заключение встречи самые активные слушатели были награждены грамотами, а активисты волонтерского движения Тюменской филармонии - почетными значками.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.

Источник: http://tdt.kto72.ru 

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в марте
Праздники