Рождённые в апреле

Сергей Лейферкус
Сергей Таюшев
Юрий Силантьев
Ольга Кравченко
Игорь Якушенко

Радио Победы

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова приглашает на выставку изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Зимушка-зима»

Что: выставка «Зимушка-зима» 

Где: Музей изобразительных искусств, г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47

Когда: с 15 декабря 2016 по 29 января 2017 гг. Открытие 15 декабря в 15:00

 

С 15 декабря по 29 января в Музее изобразительных искусств будет представлена выставка «Зимушка-зима».

Зима не просто один из сезонов года. Ей посвящают стихи, музыкальные и поэтические произведения. В русской литературной традиции зима стала своего рода метафорой для обозначения настроений, характеров. Изобразительное искусство менее метафорично, поэтому в нём так много пейзажей, в том числе и зимних. Зима остаётся источником вдохновения художников разных видов искусства, стилей и творческих индивидуальностей. Воплощая её, они передают одну из особенностей русской зимы – долгой, холодной, но такой привлекательной и манящей своей таинственностью.

Кроме живописных полотен тюменских и тобольских художников разных поколений,  на выставке будет представлена скульптура и произведения из стекла и фарфора с новогодней тематикой из собрания Музея изобразительных искусств.

Открытие выставки состоится 15 декабря 2016 года в 15:00 в Музее изобразительных искусств по адресу: ул. Орджоникидзе, 47.  Стоимость билетов: взрослый – 60 рублей (школьникам бесплатно, студентам, пенсионерам – по предъявлению удостоверения). 0+

 

 

Источник: http://museum-72.ru/

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники