Рождённые в апреле

Анатолий Горохов
Николай Гумилёв
Александр Розум
Николай Малышев
Батыр Закиров
Радио Победы

Можно написать "Спасибо" своему учителю в Гостевой книге "Радио Победы" или позвонить на автоответчик 49-00-45 и рассказать о нём.

С 27 апреля по 27 июня в Тюмени проходит информационная кампания #спасибоучитель, в рамках которой любой желающий, вне зависимости от года выпуска, может написать слова благодарности любимому учителю через сайт www.ядоверяю.рф/spasibo-uchitel/ на открытке, которая будет распечатана и доставлена адресату службой почтальонов в школьной форме.

Все подробности об информационной кампании #спасибоучитель вы можете узнать на сайте www.ядоверяю.рф/spasibo-uchitel/.

Источник: www.ядоверяю.рф/spasibo-uchitel/.

 

Самые яркие истории:

 

1. Я хочу сказать СПАСИБО учителю русского языка и литературы, классному руководителю Светлане Яковлевне Ивановой. Любовь к Родине, гордость за свою страну привила именно она. Помню уроки о войне, когда от рассказов о пионерах-героях слезы текли по щекам. Помню жаркие дискуссии по книгам Шолохова, Островского и других писателей. Когда класс разделился на два лагеря... Одни защищали революционеров и красноармейцев, а другие уже прониклись идеями перестройки и обвиняли их во всех грехах. Тогда учитель отвлекла внимание от политики и сделала акцент на судьбах людей... Мы, тогда казавшиеся себе уже взрослыми, прочувствовали весь ужас гражданской войны! И ещё...она внушила нам, что быть безграмотным стыдно и неприлично. И мы помним правила русского языка! Редакторы издательств, принимавшие рукописи моих книг и учебников, всегда отмечали высокий уровень владения родной речью. У меня вышло более более 100 учебных пособий, монографий, статей - это и её заслуга тоже!

 

2. Я хочу выразить свою благодарность моему учителю средней школы N1 г. Ялуторовска по математике, алгебре и геометрии - Галине Яковлевне Лукьяновой. Начну с того, что она обучила три поколения - моего отца, мою старшую сестру и меня. Причём я была самой сложной ученицей, но это не помешало мне закончить школу с золотой медалью. Галина Яковлевна, я всегда буду помнить о Вас, вы добрейшей души Человек! Я горжусь, что училась у Вас! И очень хочу, чтобы моим детям так же повезло, как и мне с Вами! Спасибо Вам огромное за знания, старания и терпение! Будьте здоровы и долгих лет жизни!

 

3. Я бы хотела поблагодарить Галину Николаевну Новопашину. Она была моим учителем математики, классным руководителем и психологом в одном лице. Галина Николаевна помогла мне найти себя, справиться со сложностями переходного возраста, нашла подход к дерганному, закомплексованному, отвязному подростку (в моем лице). Она в какой-то мере заменила мне мать, так как в самый сложный для меня период, когда родители разошлись, увидела, что мне как никогда нужно просто человеческое участие без упреков и формального отношения "учитель-ученик". Благодаря Галине Николаевне я обрела уверенность в своих силах, заинтересовалась психологией (Галина Николаевна была и учителем математики, и психологом в школе). Большая ее заслуга в том, что я закончила школу с отличием, что не раз помогало мне в дальнейшем. Благодаря ей моя жизнь не скатилась по наклонной, хотя начало такому пути уже было положено. Я перестала ощущать себя жертвой обстоятельств и поняла, что сама должна и могу выстраивать свою жизнь.

 

4. Выражаю благодарность лучшему учителю - Ольге Борисовне Елисеевой, учителю от Бога! Справедливая, добрая, умная, знающая свое дело, она буквально дарит знания и тепло детям. Ольга Борисовна - прекрасный человек, готовый понять, посочувствовать и поддержать.Она относится к каждому ученику как к человеку, пытается разглядеть хорошие стороны, проанализировать, почему ребенок проказничает, найти причину, а не рубить с плеча. Со мной, например, произошли такие случаи. На уроке биологии я грызла ручку, и она вытекла мне в рот, случайно измазав все лицо. Я подняла руку и начала мычать (говорить то не могу- во рту паста). Ребят это рассмешило, а учитель биологии подумала, что я нарочно балуюсь. Потом, уже на уроке физики, рассказывая про "потенциальное движение" я, чтоб привлечь внимание к докладу, громко сказала: "Всем внимание, рассказываю про потенцию!" Конечно, все начали ржать, а меня опять обвинили в баловстве и вредительстве. Об этих случаях доложили классному учителю - Ольге Борисовне, чтоб она меня вразумила. Выяснив причину, мы просто посмеялись вместе.Спасибо!

 

5. Дорогая Марина Алексеевна! Спасибо Вам за то тепло и заботу, которые получают все ваши ученики! Благодаря Вам я выросла настоящим лидером, активистом и просто творческой натурой. Никогда не забуду то огромное количество мероприятий различного масштаба, что Вы для нас придумывали и проводили. Помню, как я была картошкой, буквой В, победила в конкурсе "Мисс золушка. Помню нашу поездку в аграрник, участие в олимпиаде занковцев, чаепития и многое-многое другое! Вы - Учитель с большой буквы У! Несмотря на то, что Вы учили нас только 4 года, я безумно к Вам привязалась и полюбила, и сейчас, будучи на третьем курсе в университете, знаю, что к Вам можно обратиться с любой бедой и найти поддержку. Спасибо за то, что привили мне любовь к учебе. Моя золотая медаль и в скором красный диплом, несомненно, плоды вашей работы! Я желаю Вам проходить сквозь все невзгоды и оставаться той веселой, доброй, сильной женщиной. Ваша энергетика способна спасать города! Я очень Вас люблю! Спасибо, что Вы есть!

 

6. Я хочу от всей души поблагодарить Марину Анатольевну! Я очень рада, что именно Вы были моим классным руководителем в средней школе. Спасибо Вам, Марина Анатольевна, за веру, за поддержку в самые трудные минуты, нужные и ценные замечания, за теплые слова ободрения, когда они так были нужны. В моей памяти о школьных годах навсегда останутся наши репетиции, классные часы, выставления оценок после уроков, поиски классного журнала перед родительскими собраниями, живой уголок с ёжиком, уткой и мадагаскарскими тараканами, выступления и балы, парады к 9 маю (особенно последний год, когда я таки стала капитаном нашего отряда). Именно Вы научили меня потайному шву, когда я оторвала рукав от пиджака Пети Шишкина (и была вынуждена пришить его обратно)! Вы благородный, незаменимый и самый добрый человек! Спасибо за то, что верили в меня! С самыми теплыми воспоминаниями о Вас и ваших уроках биологии, Карачун Аня.

 

7. Дорогая Ольга Алексеевна, спасибо вам огромное за ваше искреннее стремление привить детям любовь к иностранному языку. Я всегда восхищалась вашим воодушевлением и тем, КАК вы учили нас английскому. На уроках мне никогда не было скучно, вы всегда креативили и давали нам возможность раскрыть свои таланты. Благодаря вашему творческому походу к преподаванию, терпению и труду я очень полюбила английский язык и теперь смогла попробовать себя в роли учителя за границей. И только там по-настоящему осознала, как это сложно быть действительно хорошим учителем, вести уроки так, чтобы дети боролись с природной ленью, не скучали и были заинтересованы в дальнейшем изучении языка и самосовершенствовании! У Вас это отлично получается! Спасибо Вам! Go ahead! Берегите себя, будьте здоровы и счастливы! Люблю, целую, ваша Irene.

 

8. Я хочу от души поблагодарить моего учителя школы № 43- Элину Вадимовну Водилову! В школе с поведением у меня были проблемы. Только она вселила в меня надежду, что я смогу стать хорошим человеком. Вначале я считал, что она слишком строгая. Постепенно понял, что это была большая забота о нашем классе, в котором с первого по четвертый класс сменилось 4 учителя. Мы были уверены, что она доведет нас до конца. Так и произошло. Она оставалась с нами после уроков и делала с нами домашние задания. Она учила с нами историю, русский язык, литературу, математику. Постоянно привлекала меня в организацию различных классных дел, ездила с нами на турбазы.
Сейчас я нахожусь в армии в Нижегородской области. Я постоянно её вспоминаю, особенно её слёзы на последнем звонке. Я спросил её, почему она плачет, и она ответила, что сильно нас любит. Она верила в классе в каждого, и все мы закончили школу и нашли своё место в жизни. Мы и сейчас можем обратиться к ней по любому поводу. Хорошо, что есть такие учителя!


 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники