Рождённые в апреле

Сигизмунд Кац
Ольга Кравченко
Ежи Петерсбурский
Георгий Нэлепп
Николай Малышев
Григорий Бейлин
Радио Победы

«В ожидании чуда». Выставка на тему новогодних, рождественских праздников и волшебных сказок открывается в тюменской галерее «Новый свет»

В тюменской галерее "Новый свет" в преддверии Нового года и Рождества открывается новая экспозиция. Тема вернисажа - ожидание чуда. Хозяевами выставки стали юные художники и живописцы, сумевшие сохранить в себе детскую чистоту восприятия мира. Вместе - повзрослевшие и совсем маленькие - мастера изобразительного искусства щедро дарят своим зрителям так необходимое сейчас ощущение праздника.

На выставке «В ожидании чуда» в «Новом свете» вниманию тюменцев представлены рисунки на тему новогодних, рождественских праздников и волшебных сказок. Это работы воспитанников студии изобразительного искусства "Фантазия" Дворца творчества и спорта "Пионер".

Возраст участников: от 4 до 16 лет. Работы выполнены различными материалами - гуашь, пастель, акриловые краски, тушь, смешанная техника. Все они выполнены под руководством преподавателей изостудии Петровой Евгении Леонидовны, Гололобовой Анастасии Николаевны, Мостовой Ольги Ярославовны, Савиной Виктории Владимировны.

Рядом с их шедеврами – творения тех, кто пишет с такой же непосредственностью и вдохновением, как дети. Их имена хорошо известны жителям Тюмени:  Наташа Таберт, Татьяна Глазунова, Людмила Никольская... Некоторые из работ можно купить, есть постеры и открытки, небольшие книжечки и магниты. Художники дарят своим зрителям чудесную возможность порадовать себя в праздники недорогими авторскими сувенирами. А вот детские рисунки не продаются (нетленки!!!).

Собранные в галерее рисунки говорят: взрослые и дети обязательно вместе должны ждать и счастливо встречать Новый год и Рождество, а также все другие праздники. Вместе создавать волшебную атмосферу творчества. Ждать чуда. Создавать свою собственную сказку. Ведь это так просто: берешь кисти и краски - и рисуешь чудесные города и страны.... В которых живут чудесные персонажи. Трубят ангелы. Гуляют розовые слоны. Улыбается Пушкин.... Главное, чтобы между большими и маленькими творцами было взаимопонимание, была любовь.

 

Открытие выставки «В ожидании чуда» состоится 25 декабря в 17 часов по адресу: Тюмень, ул.Герцена,82, этаж 2, АРТ-галерея "Новый свет".

 

Вход свободный.

 

Справки по тел. 93-10-90

Зулейха Алишева

 

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники