Рождённые в апреле

Анатолий Горохов
Владимир Хорощанский
Георгий Абрамов

Радио Победы

В Музейном комплексе им. И. Я. Словцова состоится презентация альбома и открытие персональной выставки Ольги Трофимовой «Места действ и Я. Остров»

4 декабря 2015 г. Музейный комплекс им. И. Я. Словцова представит юбилейную персональную выставку Ольги Трофимовой «Места действ и Я. Остров».

В 14:00 состоится презентация альбома «Ольга Трофимова» для приглашенных гостей  и представителей СМИ.

В 15:00 — торжественная церемония открытия выставки «Места действ и Я. Остров» (вход свободный).

Юбилейная персональная выставка О.Ф.Трофимовой «Места действ и Я. Остров» предполагается как творческий дневник художника, представленный зрителю в различных жанрах, в том числе театрального искусства, живописи и графики. Название выставки – тоже часть концепции, утверждающей классическую связь искусства и жизни, действенную природу искусства, присутствие театральной эстетики в творчестве автора. Выставка – как коллекция визуальных событий, собранных за последние 10 лет творчества автора. В экспозиции представлены как ранние работы Ольги Трофимовой, так и наиболее значимые, зрелые.

Зритель получит возможность не только познакомиться с работами автора, но и взглянуть на процесс создания спектакля с точки зрения театрального художника.

Частью выставочного проекта является выход и презентация художественного альбома. С иллюстрациями и текстами автора.

Выставка «Места действ и Я. Остров» продлится с 4 декабря 2015 г. по 18 января 2015 г. в Музее изобразительных искусств (г.Тюмень, ул.Орджоникидзе, 47).

Стоимость билетов: взрослый – 120 рублей. Остальные категории бесплатно. 0+

 

Справочная информация:

Ольга Федоровна Трофимова, тюменский художник.

Окончила Тюменское училище искусств, Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И.Мухиной. Главный художник Тобольского драматического театра им. П.П.Ершова, художник-постановщик более 35 спектаклей, осуществленных в театрах г.Тюмени, Тобольска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Берлина. Член Союза художников России, член Союза дизайнеров России, член Союза театральных деятелей России.

Творческие специализации: живопись и графика, театральный костюм, сценография, куклы. Работы художника находятся в Тюменском музее изобразительных искусств, Екатеринбургском музее изобразительных искусств, Сургутском художественном музее, Соловецком морском музее, в частных коллекциях.

О.Ф.Трофимова преподает рисунок, живопись, историю костюма в Тюменском государственном институте культуры.

Источник: http://museum-72.ru

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники