Рождённые в апреле

Алла Пугачева

Радио Победы

Памяти предков – верны!

Проект «Памяти предков – верны!»  посвящен одному из ключевых событий в Великой Отечественной войне - Взятию Севастополя.

Организаторами выступают Областной детско-юношеский центр “Аванпост” и Ветеранская организация “Морские пехотинцы.”

15 мая в 18.30 на противоположной стороне набережной р.Туры состоится реконструкция взятия Севастополя советскими моряками. Высадка десанта военно-морского флота для захвата штаба немецких солдат будет производиться с борта торпедных катеров. В рамках проекта на набережной планируется организовать выставку экипировки, вооружения и исторических экспонатов времен Великой Отечественной войны. Для посетителей мероприятия будет работать полевая кухня, и организованы  интерактивные площадки.

Для детей планируется проведение мастер-класса по декоративно-прикладному искусству «Бумажная флотилия» - изготовление  бумажных кораблей.

Историческая справка:

Освобождение Крыма от фашистских захватчиков началось 8 апреля 1944 года. В рамках Крымской операции советские войска прорвали линию фронта в северной его части и на Керченском полуострове. Несмотря на отчаянное сопротивление врага, кольцо окружения неумолимо сжималось. 16 апреля наши войска вышли к основному оборонительному рубежу противника в районе Севастополя. К исходу дня 9 мая был полностью освобожден Севастополь. 12 мая в районе мыса Херсонес капитулировали остатки немецко-фашистской группировки. Крымская операция закончилась блестящей победой советских войск.

 
Поделиться:

Комментарии  

 
#1 Слуштели 14.05.2015 18:07
Отличная идея провести эту реконструкцию!! !!!
Цитировать
 
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники