Рождённые в апреле

Геннадий Трофимов
Александр Александров
Юрий Яковлев

Маргарита Гладунко
Радио Победы

9 мая 2011 года. Тюмень. Как это было

Ветераны Тюмень 9 мая 2011В торжественной и душевной обстановке прошли в Тюмени празднования 66-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Началось все в 10.00 с парада. Возглавляли шествие ветераны, затем торжественным маршем прошли войска тюменского гарнизона, военного инженерного училища, института юстиции МВД, подразделений ГУВД, МЧС, судебных приставов, налоговой инспекции и других служб Тюменской области. Вслед за людьми в форме прошли колонны тюменцев мирных профессий. В параде приняли участие все крупнейшие производственные компании, научные и образовательные учреждения, администрации округов Тюмени, а также жители и гости нашего города.

Парад принимал губернатор области Владимир Якушев, в своей поздравительной речи он отметил огромный вклад жителей земли тюменской в общее дело победы над врагом. На фронтах Великой Отечественной войны сражались более 250 тысяч наших земляков. Врачи госпиталей, развернутых на сибирской земле, вылечили и вернули в строй десятки тысяч раненных солдат. Тюменцы производили для нужд воюющей армии боеприпасы и лекарства, продовольствие и обмундирование. «В день великого праздника мы склоняем головы перед памятью погибших воинов и тех, кто умер от ран в мирные годы. Вечная память героям. Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за спасенную Отчизну, за возможность жить и трудиться под мирным небом. Добра вам и благополучия, здоровья и бодрости духа», - сказал Владимир Владимирович.

 

Парад Победы Тюмень 2011

 

Парад Победы Тюмень 2011

 

Парад Победы Тюмень 2011

 

Парад Победы Тюмень 2011

 

Парад Победы Тюмень 2011

 

Парад Победы Тюмень 2011

 

Ветеран на параде Победы Тюмень 2011

 

Ветеран на параде Победы Тюмень 2011

 

На параде Победы Тюмень 2011

 

На Берлин День Победы Тюмень 2011

Уже несколько лет подряд автомобилисты Тюмени готовятся к празднованию 9 мая особо. Не стал исключением и 2011 год. На дорогах и улицах было много автомобилей украшенных символикой Победы и надписями «Спасибо деду за Победу», «Мы победили», «9 мая праздник для всех». Предлагаем вашему вниманию небольшой видеоролик, снятый учеником 5 класса школы №7 Некрасовым Тимофеем 9 мая на улице Республики.

 

Dim lights Embed Embed this video on your site

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники