Рождённые в апреле

Зинаида Кириллова
Радио Победы

Тюменцев приглашают отпраздновать День Сибири с песнями и чаем


В эту субботу 8 ноября пройдёт празднование Дня единения народов Сибири. Концерт начнётся в 16-30 часов в Доме национальных культур «Строитель». В этот же день пройдёт награждения участников конкурса рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани».

А ранее, в 12 часов, у Поклонного креста в Историческом сквере будет служиться заупокойная лития о первопроходцах и основателях города Тюмени. Такая служба проходит в день праздника каждый год.

Юных художников и их преподавателей организаторы просят подойти в «Строитель» в 15.30. Необходимо будет отметиться о присутствии и получить заслуженные грамоты и подарки на стойке регистрации.

В 16.30 к участникам конкурса и всем тюменцам с приветственным словом и поздравлением обратится Евгений Михайлович Воробьев, председатель комитета по делам национальностей Тюменской области. Далее с песнями и танцами выступят национальные коллективы нашего города. Кстати, многие из них будут выступать участвовать в концерте не  первый раз, некоторые из них уже полюбились зрителям. В завершении – награждение призёров конкурса рисунков.

Напоследок в холле «Строителя» пройдут народные гуляния и совместное чаепитие участников и гостей концерта.

Организаторы конкурса - Тобольско-Тюменская Митрополия и Фонд имени Ермака Тимофеевича. Мероприятие проходит при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Вход на концерт – свободный. Приходите встречать праздник, петь, плясать и пить чай!

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники