Рождённые в марте

Валентина Терешкова
Альберт Чупров
Евдокия Турчанинова
Леонид Утёсов
Георг Отс
Людмила Лядова
Радио Победы

Музей встречает первокурсников!

Каждую осень двери учебных заведений Тюмени распахиваются для талантливых, амбициозных первокурсников. Войдя в эти двери, студенты приобретают новые знания и яркие впечатления. Прекрасное начало новой стези для студентов 1-го курса — путешествие в мир удивительного и прекрасного культурного наследия Тюменской области, которая отмечает в этом году свой 70-летний юбилей.

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова предлагает студентам познакомиться с семейными обычаями и традициями старой Тюмени в музее «Дом Машарова», в Музее-усадьбе Колокольниковых, узнать о том, как развивалась торговля в прошлых столетиях, открыть окно в природу нашего края в музее «Городская Дума». Посвящение в первокурсники закончится ритуалом прикосновения к уникальным музейным предметам, например, зубу мамонта, который передаст каждому мудрость этого древнейшего животного, или камню-змеевику, который приносит удачу в учёбе.

Вход бесплатный (при самостоятельном просмотре экспозиций) по предъявлении документов, подтверждающих статус студента (студенческий билет, читательский билет, пропуск в общежитие). Стоимость экскурсионного обслуживания группы до 10 человек — 350 руб. + 35 руб. за каждого следующего человека.

 

Приходите в музей — будьте в эпицентре культурной жизни Тюмени!

 

Дополнительная информация по телефону: 45-35-91

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в марте
Праздники