Рождённые в марте

Алексей Покровский
Сергей Никитин
Валерий Агафонов
Сергей Юрский
Иоганн Себастьян ​Бах
Зиновий Бинкин
Радио Победы

Ярмарка сувениров и изделий мастеров к 70-летнему юбилею Тюменской области

5 августа 2014 в Галерее традиционных промыслов и ремёсел стартует Ярмарка сувениров и изделий мастеров, приуроченная к  70-летнему юбилею Тюменской области.

Гости  Ярмарки смогут приобрести сувениры с символикой Тюменской области и изделия мастеров, выполненные к юбилею Тюменской области, а также сделать заказы мастерам по образцам понравившихся изделий   в качестве подарка своим партнёрам, родственникам, гостям юбилейных мероприятий.

Особым событием Ярмарки станет презентация текстильного панно тюменского клуба «Сибирская палитра» (руководитель, автор проекта Анна Глазунова), выполненное специально к 70-летнему юбилею Тюменской области. Текстильное панно "Юбилейное" было задумано  в апреле 2014 года. К концу июля 12 мастериц  сшили 23 блока  размером 25х25 сантиметров и объединили их в коллективную работу.   Все блоки отличаются цветовым, композиционным и техническим решением. Но объединяет их то, что близко и любимо в нашем крае - здесь можно увидеть и эмблему известной нефтяной компании,  и названия городов Тюменской области,  и мотивы природы, и представителей животного мира области.

Ярмарка продолжит свою работу до 16 августа. Кульминацией  станет мероприятие в рамках традиционных «Бархатных вечеров в музее», где  мастера Тюменской области будут не только продавать свои изделия, но и проводить мастер-классы по ткачеству, резьбе по кости, рогозоплетению, изготовлению традиционной  текстильной куклы, плетению кружев  на коклюшках и другим видам декоративного творчества в Галерее традиционных промыслов и ремёсел с 17.00 до 22.00.

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в марте
Праздники