Рождённые в апреле

Анатолий Горохов
Игорь Якушенко

Николай Мясковский
Иван Козлов
Батыр Закиров
Радио Победы Фронтовые письма Архив Анищенко Федор Миронович

Анищенко Федор Миронович

Б/д - Письмо Ф.М. Анищенко к рабочим Сорокинского автоотряда

[Л.1] Привет от Анищенка[1] Федора Мирон[овича].

Привет товарищу Алексейцову, начальнику Сорокинского автоотряда.

Посылаю я вам свой Красноармейский привет и желаю вам всего хорошего в вашей жизни и хороших успехов в вашей работе, вывозке зерна для государства.

Я чичас[2] остался один, знакомых ребят нет, только недавно видел Гришу Ламановскова. [Он] ехал на машине, остановились с ним, не верится, что мы с ним увидались[3]. Я его почти с первых дней войны [не встречал][4], нас разлучили. Оставались они вместе Мазин Николай, Витька. Гриша, Серожка[5], Дудин, Медведев, Арентьев и я были вместе. Потом я заболел и попал в госпитал[6], и не знаю, они живы или нет.

Я теперь работаю на машине ЗИС-5, вожу конфеты немцу, но он их                 не [у]важает, но кушать //[Л.2] приходится [не рзб.]. Но сразу скажут: «Отжил, завоевал себе смерть».

Я то[варищ] Алексейцов, сильно вас благодарю. Что вы меня и мою семью не забываете. Мне пишет жена, что вы там привозили дров ей одну машину, и осталось 4 кубометра дров. То я попросил бы вас, чтобы вы вывезли ей. Она просит у меня, чтоб я попросил убедительно вас. И я думаю, что вы нас не забудете. Как старого вашего работника. Живы будем и мы                   не забудем вас, там осталась одна полуторка дров не так далеко                               от Викуловой. Прошу от чистого сердца вас.

Пока  остаюсь жив, здоров, что и вам желаю. Хороших успехов вашей работе, передайте привет всем знакомым и друзьям, но пока пишите ответ.

Мой адрес: 1485 П[олевая]П[очтовая]С[танция].

862 О[тдельный]А[вто]Т[ранспортный]Б[атальон], 2 рота [Анищенко]

ГБУТО ГАТО. Ф. Р-2132. Оп. 1. Д. 6. Л. 1-2. Рукопись. Подлинник.

 



[1] Орфография сохранена.

[2] Орфография сохранена.

[3] Орфография сохранена.

[4] Добавлено по смыслу.

[5] Орфография сохранена.

[6] Орфография сохранена.

 

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники