Рождённые в апреле

Билли Холидэй
Леонид Дербенёв
Георгий Абрамов
Игорь Якушенко
Лили Иванова
Ирина Шведова
Радио Победы

Так Россия становилась единой

 

В городе Ялуторовске пройдет масштабный военно-исторический фестиваль «Огненные версты». Мероприятие проводится в рамках Межрегионального молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» и приурочено к празднованию Дня воинской славы России - Победе полков князя Дмитрия Донского в Куликовской битве в 1380 году.

Дополнительная информация: в группе «Аванпост» |Тюмень

 

На территории музейного комплекса «Ялуторовский острог» представители клубов исторической реконструкции создадут неповторимую атмосферу различных эпох. Зрители смогут стать свидетелями масштабных сражений, турниров по фехтованию, принять участие в мастер-классах по традиционному ремеслу и историческом квесте «Тайна острожного подземелья». Все желающие могут примерить на себя исторические костюмы, подержать в руках оружие разных эпох и сделать снимок на память в специально оборудованной фотозоне.

По масштабам, длительности и разнообразию событий фестиваль выйдет на новый уровень, охватив всю Тюменскую область. Планируется, что в мероприятии примут участие представители клубов исторической реконструкции, школьники Тюменской области, обучающиеся и преподаватели системы добровольной подготовки к военной службе, представители военно-патриотических объединений, мастера ремесленных искусств, фольклорные ансамбли и исполнители, представители национально-культурных организаций и объединений.

Организаторы фестиваля – Тюменское областное патриотическое объединение «Честь имею» и Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», при поддержке регионального общественного объединения «Защита Отечества». Организаторы уверены, что благодаря таким интерактивным проектам молодежь сможет узнать об истории своей страны не только из книг и фильмов, а по-настоящему окунувшись в историческую действительность.

Для обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе Тюменской области пройдет олимпиада по военной истории. Специалисты сферы воспитания примут участие в образовательном кейсе «Новые подходы к изучению военной истории». Команды, заранее подавшие заявку, смогут поучаствовать в военно-исторической игре «Ратное дело». Участники преодолеют физические и культурно-прикладные испытания, смоделированные под исторические события разных эпох. Завершением Фестиваля станет концерт с участием лауреатов фестиваля «Димитриевская суббота», которые исполнят патриотические композиции,  прославляющие нашу  Родину.

Открытие фестиваля «Огненные версты» состоится 21 сентября в Тюмени в сквере им. Губкина. Перед храмом во имя Святого благоверного князя Дмитрия Донского горожане зажгут свечи, чтобы почтить память воинов и мирных жителей, павших на полях сражений в разные исторические эпохи.

Дополнительная информация: в группе «Аванпост» |Тюмень

Контакт: заместитель директора РЦДППВ «Аванпост» Игорь Владимирович Ревякин 8-919-956-91-71

Программа Фестиваля

21 сентября (четверг)

19.30

Торжественное открытие Фестиваля «Огненные версты». Общественная патриотическая акция «Свеча»

город Тюмень, Площадь перед храмом во имя святого благоверного князя Дмитрия Донского (ул.Республики, 150)

23 сентября (суббота)

10.00

Начало работы площадок Фестиваля

 

 

город Ялуторовск Музейный комплекс «Ялуторовский острог»

(ул.Ленина,6)

 

 

12.00-12.30

Выступление почетных гостей

12.30

14.00

17.00

Показательные выступления клубов исторической реконструкции

12.30-15.00

Военно-историческая игра «Ратное дело»

 

12.30-15.00

Олимпиада по военной истории для обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе Тюменской области

 

город Ялуторовск

Дворец Культуры (ул.Революции,44)

13.00

Образовательный кейс «Новые подходы к изучению военной истории» для специалистов сферы воспитания Тюменской области

во время проведения Фестиваля

Мастер-классы по традиционному ремеслу

Работа фотозоны

Конкурсы и викторины для гостей Фестиваля

город Ялуторовск Музейный комплекс «Ялуторовский острог»

(ул.Ленина,6)

 

10.00

12.30

14.00

15.30

Исторический квест «Тайна острожного подземелья»;

 

 

 

17.00-18.00

 

 

 

Концертная программа с участием лауреатов Фестиваля «Димитриевская суббота»

Награждение победителей и призеров военно-исторической игры «Ратное дело», олимпиады по военной истории, исторического квеста

 

 

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в апреле
Праздники