Рождённые в марте

Василий Чивилихин
Тарас Шевченко

Клавдия Шульженко

Радио Победы Кино, театр Кино, театр Суслов Евгений Яковлевич

Суслов Евгений Яковлевич

Евгений Яковлевич Суслов родился 10 октября 1937 года. После школы он поступил в Бауманский институт, планируя стать инженером, но диплом не получил. Зато в 1962 году прошел по конкурсу отбор в отдел дикторов Центрального телевидения, работе на котором Суслов посвятил более 30 лет. Кстати, конкурс он прошел вместе с Анной Шатиловой, с которой потом не раз работал в кадре и за кадром.

Евгений Яковлевич был ведущим таких программ, как «Время» (которую он вёл с первых выпусков), «Голубой огонёк», концертов выдающихся артистов эстрады (Муслима Магомаева, Валерия Ободзинского, Клавдии Шульженко…) и популярных исполнителей и многих других программ. Также он был «голосом» военных парадов, майских шествий и ноябрьских демонстраций. 

Его красивый голос, который ещё сравнивали с голосом Левитана, помнят многие. Четкая дикция, никакого сленга и вольностей, только правильные обороты речи. Суслов на работе всегда был спокоен и сосредоточен. Однако в Останкино помнят и о его прекрасном чувстве юмора и о том, насколько легко и интересно было с ним работать. Будучи прекрасным партнером и компанейским человеком, Евгений Яковлевич умудрялся подшучивать над коллегами даже в прямом эфире главной информационной программы страны.

Суслов женат. Со своей женой Аллой они уже справили золотую свадьбу и мечтают о бриллиантовой. Евгений Яковлевич всегда нравился женщинам, но его жена мудро не обращала внимания на сплетни вокруг популярного мужа. «С таким тылом было не страшно в самых трудных передрягах», – говорит Евгений Яковлевич.

Сегодня легендарный диктор советского телевидения, Заслуженный артист России, ветеран ТВ – Евгений Суслов на пенсии, но в Останкино, уже в новой студии программы «Время», бывает часто, здесь его всегда встречают как дома. Ведь мастерство и профессионализм никуда не уходят с годами... 

 
Поделиться:
Слушаем эфир

Слушать в проигрывателе
Слушать на сайте

 

Тюменская филармония

Вы можете выбрать другой город
Рождённые в марте
Праздники